Повышен АСТ при планировании беременности

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Планирую беременность, поэтому сдала биохимию печени. Повышен АСТ. Лечила печень, принимая хофитол, минер воду, эсенциале форте, креон, гептрал. После каждого курса лечения препаратом сдавала анализы АСТ, колеблеиться от 35-45. Принимаю Л тироксин и фолибер. Гепатитов Нет. Что у меня с печенью? И есть ли опасение при планировании беременности? И есть ли вляиние фолибера и л тироксина на показатель АСТ? Спасибо!
Теги: гептрал при планировании беременности, гептрал и планирование беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-07 17:24
Здравствуйте! Для того, чтобы сделать профессиональные выводы, в данном случае, нужно видеть подробный биохимический анализ, описание УЗИ и, естественно, Вас. Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением! Подойдите со всеми результатами исследований на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту).