АСТ повышен и печень на 1 палец

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. На УЗИ у дочки (дочки 1год и 1 месяц) увеличина печень на 1 см и в биохимии увеличина АСТ. Результаты билирубин общий 3; АЛТ-16; АСТ 45. Были на приеме у гастроэнтеролога, она сказала, что это вариант норм и повторить анализ через пару месяцев, чтобы АСТ не рос. Но врачу нефрологу это не понравилось, что АСТ повышен. Вот спрашиваю у вас это вариант нормы или все таки нет? Мы готовится к прививке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 21:43
Здравствуйте! Для уточнения причин таких изменений желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В, С, лямблиям, кал на копрограмму, дисбактериоз. В течение 2-х недель принимать хофитол в виде раствора по 10 кап 3 р в день за 20 мин до еды, затем повторить кровь на АСТ, ГГТП, ЩФ.