Повышен Анти-Тг, что пить чтоб снизить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите что пить чтоб снизить Анти- тг, ниже прикрепляю результаты анализа! Анти-тг 30.67 при норме 0.00-4.00
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-11 14:31
Здравствуйте, Наталья.

Несколько дополнительных вопросов к Вам:
  • с какой целью Вы прошли обследование щитовидной железы? Что вас беспокоит?
  • были ли у Вас оперативные вмешательства на щитовидной железе?
  • если ли у Вас какие-либо аутоиммунные заболевания?
В зависимости от Ваших ответов результаты анализа могут интерпретироваться по-разному.
Также было бы лучше, если бы Вы сфотографировали лист с результатами полностью, чтобы были видны нормы для всех показателей именно для Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2015-03-11 16:16
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Огромное спасибо что вы обратили на меня внимание, и откликнулись на мою помощь! Анализы я сдаю так как хочу сделать ЭКО, сама не могу забеременеть уже 2 года, после лапароскопии маточных труб! Никаких вмешательств по щитовидке не было, я сама была удивленна что норма АНТИ-ТГ 0.00-4.00, а у меня аж 30, остальные гормоны все в норме, я обязательно завтра вам пришлю весь список норм. Просто незнаю что пропить чтоб снизить Анти- тг. А ещё в данный момент у меня киста яичника 54 мм, вот выставила кольцо новаринг, врач посоветовал, и пока 20 дней с ним ходить думала что пропить от щитовидки! Посоветуйте пож что нибудь, очень хочу сделать ЭКО и забеременеть!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-12 03:08
Ещё раз здравствуйте, Наталья.

Скажу сразу, что специального лечения для снижения АТ-ТГ мы не проводим. Важно узнать причину, по которой данные антитела образовались в организме.
Также у некоторого процента людей АТ-ТГ могут присутствовать и в норме.

Посмотрим по Вашему полному перечню анализов!

Также я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.