Повышается давление во сне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, варикоз
Здравствуйте, уже месяц каждый день во сне, хоть днем хоть ночью повышается давление до 140 на 90, через 5-10 минут после пробуждения и водных процедур давление самостоятельно снижается до нормы. Иногда бывает 160 на 90. УЗИ сердца и кардиограмма нормальная, УЗИ сосудов шеи показывает небольшое затруднение венозного оттока. Врачи невролог поставил диагноз функциональное расстройство нервной системы, выписал эглонил внутримышечно и мильгамму. Эффекта от применения препарата пока не наблюдаю, единственное стала поспокойнее, так не паникую при повышении давления выше 130. Какую диагностику еще пройти и насколько страшно мое состояние, я уже боюсь спать. Во сне же я себя не контролирую, вдруг еще выше поднимется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 16:22
Здравствуйте. Дополнительно можно провести мрт шейного отдела позвоночника, возможно влияние шейного остеохондроза на ваше самочувствие.