Повышается давление, сильное беспокойство, нервозность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, потемнела и огрубела кожа на костяшках рук, не болит, не чешется. Что это может быть? Ещё есть потемнение в локтевом сгибе и локтях, но это я уже давно заметила года два назад. Год назад поставили спираль гормональную кайлину, поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Имею лишний вес, поставили ожирение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-06-17 11:32
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4 свободный, кортизол инсулин, пролактин, АКТГ, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, тестостерон общий, глюкоза крови, общий анализ крови мочи. Сделайте УЗИ щитовидной железы, почек, надпочечников, органов брюшной полости натощак и покажитесь очно эндокринологу.