Повышается давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Пару недель назад резко поднялось давление 142/74, стало немного пошатывать, через час давление само спало, теперь оно как мне кажется иногда поднимается в течение дня (не мерию), периодически появляется чувство давления в голове. Еще по утрам после сна периодически болит затылок и шея, те же симптомы бывают и в течение дня. Прошел обследование к кардиолога, сказали с сердцем все нормально. Сейчас обследуюсь у эндокринолога. Повышен сахар- 5.9, холестерин-5.37. Есть лишний вес. Периодически появляются боли слева, а также иногда покалывания в ноге и руке. Самочувствие в принципе нормальное, слабости нет, онемения рук и ног нету, иногда бывает пошатывает. Помогите разобраться в чем дело? Какие обследования лучше пройти? Пару месяцев назад делал МРТ, все в норме. Вчера тоже болел затылок, однако аппарат показывал давление: 108/61, пульс 80.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование АД и холтер ЭКГ.
Сергей 2018-04-28 07:15
Еще раз здравствуйте. Холтер ЭКГ уже делал, там все нормально.
Сергей 2018-04-28 07:17
Здравствуйте! Уважаемый Сергей, ваше сердце по результатам обследования здорово. Боли скорее всего связаны с патологией позвоночника.
Сергей 2018-05-10 08:36
Большое спасибо за ответ.
Сергей 2018-06-08 21:57
Еще раз здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в обследовании написано, что повышен циркадный индекс (по результатам холтера). Это не страшно?
Здравствуйте! Это не страшно. Повышен он незначительно, и скорее всего связан с учащенным сердцебиением днём.
Сергей 2018-06-10 11:51
Большое спасибо за ответ!