Повторяющийся аденоидит у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у меня частоболеющий ребёнок. Если в садике кто то просто чихнул, мы обязательно заразимся. 1.5 месяца назад у ребенка стала появляться заложенность носа, в основном в ночное время. Обратились к Лору, оказалось, что у нас аденоидит 2 степени и начинался отит. Пролечили полидексой в нос, отофой в уши и зодак на ночь. Неделю отходили в сад и в конце недели резкое шмышание носом, заложенность в ночное воемя, иногда небольшое похрапывание при вдохе. Температура днем у ребенка 37.1. Горло, сколько нас помню, постоянно рыхлое и красноватое.
Нам прописали утром назонекс, Ринофлуимицил 3р, синупрет 3 р, зодак на ночь.
Скажите пожалуйста, адекватное ли это лечение? Можно ли ходить в сад? И что делать, если системы возвращаются постоянно?
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

1. Лечение адекватное
2. В данный момент в садик нельзя, острое состояние пройдет-ходите
3. проверьтесь на хронические персистирующие инфекции организма: ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям. На фоне них часто обострения аденоидита
Олеся 2021-10-06 16:08
Добрый день.
Мы сдали анализы, мазки еще не готовы, но есть общий анализ и на имуноглобулин. Я прочла, что показатель для нашего возраста низкий. Можете что то прокомментировать из тех анализов, которые пока есть?
Олеся 2021-10-06 16:09