Повторный ТГВ на фоне приёма Прадакса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей, ХВН 1 ст.
Здравствуйте, в июле этого года перенесла острый тромбоз глубоких вен левой нижней конечности, находилась в стационаре, после выписки назначили Прадакса 150 мг 2 раза, 6 месяцев, компрессия 2 кл, детралекс 1000 мг 2 месяца, тромбовазим 1600 мг в сутки 20 дней. Принимаю на данный момент только прадаксу, компрессию ношу постоянно. Все это время беспокоило только небольшие тянущие боли в голени. Вчера почувствовала более интенсивную боль в голени при ходьбе и в покое, усиливающуюся при сгибании, разгибании стопы и при пальпации. Выраженного отека нет. Может ли это быть началом повторного тромбоза?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Телритически это маловероятно. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен.