Повторное лечение анальной трещины

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, пролечила анальную трещину 7 дней декспантенолом-мазью, может зажила трещина, может нет и опять образовалась. У меня вопрос какая мазь есть эффективная при лечении трещин? Что-то можно принимать для того,
что бы кожа на анусе не образовывала трещин? Можно ли мазать облепиховым маслом?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-11 21:17
Здравствуйте, на основании чего предполагается острая анальная трещина?
Платная консультация
Галина 2018-03-12 19:07
Здравствуйте, выделяются капли свежей крови из ануса независимо от похода в туалет - если сильно чихаю, апосле стула зуд в анусе, при отхождения кала как-будто что-то мешается. Геморроя нет, узлы не прощупываются.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-13 20:24
Описываемые вами симптомы не характерны для анальной трещины.