Причина в повышенном тонусе ануса?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня был диагноз- острая анальная трещина и внутренний геморрой 2 ст. Проблема у меня в том, что зажившая анальная трещина через неделю после лечения образовалась снова.
Я не знаю почему- может надо, что бы очень мягкий кал шел не только 2 недели, а гораздо большее время, что бы трещина успела зажить полностью? В статье прочитала, что причина в повышенном тонусе ануса?
Надо ли в лечение добавить нитроглицериновую мазь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-03 22:11
Здравствуйте, лечение острой анальной трещины идёт до 3-4 недель, и мягкий по консистенции стул должен быть на протяжении всего периода лечения.
Платная консультация
Ольга 2018-04-04 13:10
Скажите, пожалуйсто, во время 4 недель лечения надо 4 недели мазать мазью ауробин или надо мазь менять?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-05 22:12
Ауробин 5-7 дней, далее декспантенол