Повторная температура после лечения ангины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 3 июля у дочери поднялась температура 38.2. Горло было местами покрыто белыми пятнами. Врач по телефону (на приём не пошли из-за карантина по короновирус) сказал лечить ангину(в марте уже была ангина). Пролечились 10 дней гриппферон, арбидол, флемаклав, рассасывающие таблетки. Температура была один день и сбили парацетамолом. Сегодня снова поднялась температура 38.3. Горло красное, немного нос забит. В чем причина и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2020 года

10 ответов

Добрый день. Если появяться на фоне температуры белые налеты - назначение антибактериальной терапии + ацикловир на 10 дней. Скорее всего воспаление провоцируется персистирующей герпетической инфекции.
Платная консультация
Людмила 2020-07-19 23:11
Здравствуйте. А чем лечится нам подскажите пожалуйста. Температуры утром нет, а к вечеру поднимается 37.2. Налёта нет.
Я бы добавила ацикловир по 200 мг 5 раз в день.
Платная консультация
Людмила 2020-07-23 21:39
Здравствуйте. Пьём четыре дня ацикловир, рассасываем имудон. Целый день температура 36.5, к вечеру 37.2, в 22.00 температура 37. Подскажите в чем причина? Заранее благодарна.
Повышение температуры до таких цифр к вечеру вариант нормы.
Платная консультация
Людмила 2020-07-24 07:41
Большое спасибо.
Людмила 2020-07-30 15:45
Здравствуйте. 10 дней пропили ацикловир, рассасывала имудон. Горло немного до сих красноватое. Посоветуйте, пожалуйста что дальше делат?.
Если жалоб нет, то ничего. Просто закончить курс лечения. Немного красное горло мне ни о чем не говорит. Уровень красноты - это очень субъективное восприятие.
Платная консультация
Людмила 2020-08-08 11:07
Здравствуйте. Лечение закончили, все стало хорошо. Прошла неделя и у дочери снова на губе вышел герпес. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лечить более сильными препаратами + иммуномодуляция.