Сыпь и красное горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Добрый день, у дочери 2 дня была температура до 38.6+красное горло с пятнами на небе, на 2 день появилась сыпь, на 3 температура нормальзовалась, горло все такое же огненное, язык утром был обложен, к обеду стал ярким с заметными сосочками. Были у педиатра, диагноз: аллергия, ост. Фарингит. Проконсультируйте, пожалуйста, возможно, следует сдать какие-то анализы? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-21 22:05
Добрый день.
Кожа сухая? Ангина есть? Кровь сдавали?
Тать 2019-05-22 14:28
Добрый день, ангины не было, кожа несухая. На анализы дали направление на 29 число. С 9 дня болезни начали шелушиться пальчики, горло еще немного красное. Сделали сами стрептатест вчера, результат отр. Есть ли смысл утром после сна повторять его? Шелушение усилилось. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-22 22:32
По описанию очень похоже на скарлатину, но нужен очный осмотр и лучше инфекциониста.
Татьяна 2019-05-22 23:12
Спасибо, сделаем повторно стрептатест, сдадим кровь, а там будем смотреть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 17:12
Выздоравливайте.