Повторная лапароскопия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит, хр. Пиелонефрит, хр. Тонзиллит пролапс МК, тахикардия,
Здравствуйте, в 2015г. мне была проведена лапароскопия (удаление кисты левого яичника, резекция правого яичника). Гистология - чистая. Через год обнаружено (3 независимых УЗИ от 20.04.16; 25.05.16; 4.08.16) очаговое образование правого яичника (дермоид?), занимающего весь яичник. Между ними была МРТ малого таза от 24.06.16 - без патологий. Сейчас встает вопрос о повторной операции. Как так получилось, что данные МРТ разошлись с данными УЗИ, чему верить? Очень страшно вновь ложиться под нож, тем более в расхождении обследований, да и после предыдущей операции есть осложнение в виде инструктивного бронхита (повредили трахею инт. Трубкой). К тому же уже начался климакс со всеми вытекающими симптомами вплоть до мерцательной аритмии и обмороков. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 18:28
Здравствуйте. МРТ проведено хорошо? Не могли пропустить?
Платная консультация
Елена 2016-08-15 14:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! А как сейчас это узнать - пропустили или нет? МРТ делали без контраста, результаты смотрела молодой врач, потом, по моей просьбе она консультировалась с более опытным. Оба сошлись на диагнозе - без патологии. На яичнике есть затемнение, но они утверждают, что это фолликул. Получается, что заплатив приличную сумму за обследование, я осталась с "прозрачным" результатом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 15:23
Тут я Вам не помогу, извините. Но объективно и честно - МРТ всегда еще более информативно, чем УЗИ. И должны были в первую очередь увидеть изменения на МРТ