Повторная беременность после аборта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, может ли тест показывать положительный результат после перенесённого медикаментозного аборта который был месяц назад? Менструации еще не было, низ живота чуть чуть побаливает, ПА был защищённый
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 09:14
Добрый день, да, может, только в динамике нужно сдать ХГЧ, чтоб видеть как падает ХГЧ.
Ирина 2020-11-02 10:17
Если все таки окажусь беременной (очень надеюсь что нет) можно ли через такой короткий промежуток времени делать повторно медикаментозный аборт?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 10:33
Если беременность не возникнет желания сохранять, то да.
Ирина 2020-11-03 17:23
Сдавала хгч написано 129, может ли спустя Месяц после аборта хгч так мало снизиться или это явно беременность?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 18:02
Это небольшое значение, наоборот снижается, сдайте ещё раз.