Повреждение соска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Кошка расцарапала сосок до крови. Опасно ли это? Чревато ли последствиями?
Теги: ушиб соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-24 10:49
Здравствуйте! Это опасно тем, что поврежденный сосок может стать входными воротами для инфекции, поэтому настоятельно рекомендуется промыть сосок, обработать 70% спиртом и показаться хирургу, может потребуется попринимать некоторое время антибиотики.