Травма соска при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, срок 37 недель, случайно получилось так что собака запрыгивала на дива и зацепила ногтем сосок и сам сосочек, я сразу помазала бепантеном мазью, на следующий день боль не прошла, неприятно дотрагиваться и контакт с одеждой доставляет дискомфорт, скажите как это может сказаться на лактации и что предпринять, крови нет, но видно что есть покраснение как от ушиба, очень переживаю, посоветуйте пожалуйста как быть, на прием к маммологу тока через 4 дня.
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 12:28
Здравствуйте!
Скажите как это может сказаться на лактации и что предпринять? - нет на лактации это не скажется, но дискомфорт будет, так как собака по-большому счету сняла поверхностный слой кожи с соска, отчего у вас и возникают неприятные ощущения в соске при касании. Обрабатывайте сосок раствором хлоргексидина и прикладывайте "Бепантен", к рождению ребенка сосок должен восстановиться. Ничего страшного не случится.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-12 12:43
Спасибо большое за ответ!