Механическое повреждение кончика соска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лёжа на животе резко подорвалась на плач ребенка ночью (не кормлю), сильно "теранула" соском по ткани. Сначала боль была жгучей, немного погодя стало болеть пол кончика соска, видимо которым было трение, сейчас спустя 10 часов болевые ощущения только при соприкосновении соска с одеждой или если потрогать, покраснения или выделений нет, грудь не болезнена. Мазала мазью пурелан. Подскажите пожалуйста насколько может быть опасна данная ситуация?
Теги: травма соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-26 10:27
Здравствуйте.
Ситуация не опасна, если не будет инфицирования.
Промывайте сосок с хозяйственным или детским мылом, затем мазью.
Можно делать прохладные компрессы на 20 мин. При болях.
Платная консультация
Юлия 2020-07-26 11:42
Благодарю за ответ.
Юлия 2020-07-26 14:31
Прошу прощения за настойчивость, подскажите пожалуйста, а в течении какого времени болезненность соска при нажатие и соприкосновение с одеждой можно считать нормой?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-26 14:58
Это индивидуально и без очного осмотра сложно сказать.