Белое образование на кончике соска

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Месяца 2-3 назад появилось белое образование на кончике соска, где протоки. Образование небольшое, похоже на прыщ или жировик. Не болит, не беспокоит. Но не проходит. Постепенно становится больше, но растет медленно. Беременность 21 неделя.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-29 11:55
Здравствуйте! Ничего страшного нет, небольшое выделение молозива, которое "высохло" и закупорило проток, такое бывает. Можете самостоятельно легонечко попробовать, как бы сцедиться и оно выйдет без проблем, если же нет, то вымыв хорошо сосок и обработав хлоргексидином, можете сковырнуть его ногтем и он выйдет. Если не получается, то проконсультируйтесь с врачом-гинекологом или хирургом.
Платная консультация
Марина 2017-01-29 21:35
Спасибо большое!