Повредила родимку

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу посоветоваться по поводу родимки. Не знала что она есть на спине, думала что прыщ начала ее трогать, зацепила, и пошла кровь, остановила с помощью хлорекседина, потом намазала бетадином. Сегодня родимка не много чувствуется. Не сказать что болит, может не много как бы печет. Какой вред может быть от нее? И не выглядит ли она опасной? Может перерасти в меланому?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-20 09:20
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При травматизации, любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию у дерматолога.