Поведение ребёнка в 2 месяца перед сном

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Леонид Ростиславовоч.
Прошу Вашей консультации по поводу поведения ребёнка.
Возраст 2 месяца, родился путем КС из-за преждевременного отхождения вод и отсутствия родовой деятельности в 39 недель 8/8 по Апгар.
УЗИ головного мозга в 1 мес в норме, осмотр у невролога в 1 мес - норма.
Несколько дней назад стал засыпать с криками.
Всё происходит по одному и тому же сценарию. 1) Просыпается.
2) Машет ручками, ножками, гулит, смотрит на мобиль и т. д. минут 40.
3) Начинает нервничать, после чего я его беру на руки и пытаюсь уложить спать, а он сильно кричит.
Кричать может минут 15, не успокаиваясь, а потом резко засыпает.
Может, я делаю что-то не так и из-за этого он не может успокоиться? Нормально ли это?
Спасибо.
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-29 17:37
Больше похоже на колики. Сходите к педиатру.