Поведение ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын плохо учится, поведение ужасное постоянно бегает прыгает и дерётся. Плохо ест и спит. Были у врача. Делали нейросонограмма. Заключение нейросонограммы: нерезко выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками нейрофизиологический незрелости. Реоэнцефалография: тонус сосудистой стенки-дистония сосудистой стенки. Переферческое сосудистое сопротивление повышенно. Венозный отток признаки венозной дисфункции. Экстракраниальные влияния имеются нерезкие. Дополнительные эхосигналы есть! Что скажите? Это диагноз?
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 16:00
Да, это диагноз. Диагноз нашей постсоветской медицины с неадекватным назначением и трактовкой ЭЭГ и РЭГ.
Читайте: https://www.dokbit.com/giperkineticheskoe-rasstrojstvo-s-de fitsitom-vnimaniya.html
Если готовы долго пить лекарства для коррекции поведения, то обращайтесь к детскому психиатру за их назначением.