Головокружения и низкое АД

Спрашивает: Майя
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. У моего ребенка вегето сосудистая дистония. Мы прошли все обследования (на мрт расширена большая цистерна, на узи застой венозный, у окулиста тоже венозный застой, на рентгене подвывих шейного позвонка). У ребенка как осень так начинаются мучения, а именно головные боли, сильная слабость, головокружение и Ад в таком состоянии 90/50. Что делать уже незнаю, пили разные таблетки, толку нет. Скажите это можно вылечить? Если да то чем? Уколы капельницы? Может операция нужна? Не могу я больше смотреть на его мучения
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 12:13
Нужно мрт в сосудистом режиме и уз сосудов шеи. Чтоб исключить серьезную патологию, прежде чем заниматься лечением всд. При всд не всегда есть головные боли возможно это совершенно не связано.
Майя 2018-10-21 20:32
Мы делали мрт, расширение большой цистерны, жидкость там. И узи делали, там венохный застой. Еще у него на рентгене подводит шейного позвонка. Что скажете?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-22 11:01
С этим и связаны все ваши основные проблемы и все жалобы. Имеет место нарушение кровообращения по брахиоцефальным сосудам. Периодически нужно принимать сосудистые препараты например танакан или кавинтон. С результатами идите очно к неврологу пусть пропишет лечение.