Головные боли, плохая речь, как правило неуспеваемость в школе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок стоит на учете 7лет. Диагнозы меняются. Сейчас диагноз-G93.4(3263). Ребенок плохо говорит, жалуется на головную боль(при рождении-асфиксия) Возможна ли инвалидность ребенку с таким диагнозом?
Добавлен: 12 августа 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-12 19:36
Уточните понятие плохо говорит! Это необходимо для понимания действия специалистов в кодировании заболевания! И дальнейшего прогноза!
Светлана 2018-08-15 08:53
ЗРР, РЕЧЬ Невнятная. Вроде как что-то мешает ребенку высказаться.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-16 09:31
Задержка речевого развития - это собирательный термин!, и что Вы вкладываете в понятие "мешает высказаться"?