Поцарапала родинку

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Буквально двадцать минут назад почесала спину и зацепила ногтями родинку. Я ее до этого травмировала и появилась сверху корочка, которую я сейчас содрала случайно. Сама родинка ровная, кругленькая и нормального цвета. Не беспокоит, но появилась недавно, поэтому спутала ее с прыщиком и поцарапала. Крови особо не было, просто царапина внутри, но сковырнута не полностью. Не жжет, не щиплет. Щипало только когда обработала перекисью, сейчас наложила пластырь с метилурацилом. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это? Чтобы попасть к дерматологу, придется записываться за месяц вперед, а платно в Москве очень дорого. Есть шанс отделаться просто царапиной или все-таки придется бежать к врачу? Родинка плоская.
Теги: поцарапала родинку образовалась корочка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-05 20:37
День добрый Даша, думаю с вашей родинкой все будет в порядке, но если на будущее будут продолжаться эпизоды травмирования, обратитесь к хирургу чтоб ее удалить.