Воспаление родинки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, слегка поцарапала родинку. Воспалилась. Подскажите, вызыввет ли подозрение данное образование? . Здравствуйте, слегка поцарапала родинку. Воспалилась. Подскажите, вызыввет ли подозрение данное образование?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 17:26
Внешне образование подозрений не вызывает.

Порекомендовал бы обработку очага антисептическими средствами, например хлоргексидином. После стихания воспалительных явлений посетить дерматолога для проведения дерматоскопии.
Марина 2019-01-15 08:34
Спасибо за ответ. А через сколько должно пройти воспаление?
Крови при травматизации не было, но родинка все равно как бы корочкой становится(фото) это кровь внутри запекается? Еще ощущаю покалывания, дискомфорт. Это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-15 12:54
Воспаление обычно проходит за 7-10 дней.

Чувство дискомфорта в очаге воспаления это нормально.