Поцарапала родинку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Сутки назад кошка поцарапала родинку до крови. Родинка выступает над кожей примерно на пол сантиметра. Кровь проступала по капле в течение часа-двух. Сейчас родинка побаливает. Нужно ли обратиться к врачу? И каким образом ее обрабатывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 16:59
Здравствуйте!
Ничего страшного!
Совершенно доброкачественный пигментный невус!
Раствор хлоргексидина 0.05 % -2-3 раза в день до 14 дней, сверху можно крем с пантенолом 2 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Татьяна 2017-11-28 15:28
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли идет процесс заживления? Протираю перекисью водорода.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 13:16
Сверху корочка от царапины?
Таня 2017-11-29 13:30
Да, кошка коготь воткнула прям в этом место (сегодня корочка начала отходить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 18:22
Ничего страшного.
Продолжайте лечение.