Ребёнок веткой от малины поцарапал родинку на щеке

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте. Мальчик 8 лет игрался в саду и веткой от малины поцарапал щеку и как раз там находится родинка. Выделилась капля крови, и до обработки хлоргексадином была видна царапина, после обработке на щеке видна на родинке нет, так как она коричневая. Подскажите дальнейшую тактику. Фото прикладываю до обработки и после. Буду очень признательна за ответ.
Теги: ребенок поцарапал родинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-23 21:47
Добрый день, продолжайте обрабатывать хлоргексидином или борным спиртом два раза в день - ещё пару дней. Не переживайте, единичные травматизации такого плана не опасны.