Потерялось обоняние

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, аритмия.
Здравствуйте, я недавно простудилась. Лечилась и нгаверином, курс 7 дней и местными средствами. То есть пастилки от горла тантум верде и пару раз всего на ночь закапала нос нафтизином. Я поправилась примерно дней через 10. Но вот уже 2 недели я не чувствую запахов. Кофе, сильные ароматы, ничем не пахнут. Со вкусом пищи все в порядке.
Проблем с носом и аллергии у меня никогда не было. Закапывала нос всего пару раз в жизни.
Подскажите, что это может быть? И что следует делать? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо сделать кт придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов, а также обонятельного нерва. Если же на кт патологии обнаружено не будет, следует лечится у неврологаосложнения вирусного процесса.