Пропало обоняние уже 8 месяцев

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прошло уже 8 месяцев, как переболела коронавирусом, обоняние до сих пор не вернулось полностью. Не чувствую многие запахи, газа, многие запахи изменились. Думаю сделать мрт, но не знаю чем оно поможет, что оно покажет и как это потом лечить? Может что то посоветуете другое?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Чем лечились?
Как дышит нос?

При коронавирусной инфекции поражается сам обонятельный нерв.
Если ЛОР патология исключена, то лечением занимается невролог.
Зоя 2021-01-10 22:04
Нос дышит хорошо. Витаминами только лечилась. Да я сначала выбрала вопрос к неврологу, меня почему то перенесли к Лору.
Выполните КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить ЛОР патологию в обонятельной зоне.

Выполните МРТ головного мозга

Начните прием препарата Цитофлавин 2 кап 2 раза в день 1 месяц