Пропало обоняние из за промывания носа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я пробовала здоровый нос для профилактики физ раствором и признала в нос Старостин, также один раз капсула в одну ноздри перекись водорода. На следующий день у меня пропало обоняние, совсем. Скажите могло ли это произойти из за долга слизистой носа? Восстановится ли обоняние если да то как долого все будет восстанавливаться, нос при этом дышит хорошо, но присутствует чувство сухости, . Спасибо большое за ответ №
Теги: после промывания носа пропало обоняние
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2020 года

4 ответа

Ксения 2020-12-03 08:58
Промывать нос физ раствором и брызгала мирамистин. Могла ли я сжечь слизистую носа и из за этого пропало обоняние. Восстановится ли онрк
Здравствуйте.

Могли "сжечь" перекисью водорода, если не разбавляли её водой.

Да и при неправильном промывании мог произойти отек в полости носа, и соответственно снижение обоняния.

Как у Вас дышит нос, есть ли насморк?
Ксения 2020-12-03 11:25
Спасибо за ответ. Да я перекись 3% капнула 1 каплю и только в одну ноздрю, водой не разбовляла. Но запахи перестала чувствовать только через 1,5 дня, после этого, связано ли это с этим? Насморка нет, нос чистый, дышит свободно, но есть ощущение сухости и отечности небольшой. Но у меня так почти всегда, а запахи пропали. Скажите как можно носу помочь, чтобы он начал чувствовать запахи? Есть ли какие-то способы? Или нужно подождать? Запахи не чувствую второй день
Тут точно нельзя сказать, от чего.
Учитывая эпидемиологическую обстановку и ковид не исключен)

В нос используйте Мореаль плюс с декспантенолом или Аквамарис Плюс с декспантенолом 6 раз в сутки
Момат Рино по 2 дозы 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 1 меся
Лоратадин 1 т 1 раз в день