Боюсь потерять обоняние навсегда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Болею очень редко, но, каждое ОРЗ заканчивается длительной потерей обоняния, причем, с каждым разом период восстановления данной функции увеличивается. Обоняние отсутствует полностью. Была в прошлом году у Лора, она ничего конкретно не сказала, только то, что все в норме, восстановится. Сейчас обоняние отсутствует уже 2 недели. В прошлый раз было 10 дней. Очень боюсь, что в очередное ОРЗ оно уже не восстановится. Нормально ли такое явление? P. S. Каплями не пользуюсь вообще.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать Кт придаточных пазух носа, чтобы исключить хроническую патологию синусов (полипозно-кистозный процесс, гипертрофический ринит и т. д.).