Перестали работать рецепторы запаха

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Позавчера обратил внимание на то, что перестал чувствовать запах. Причем запаха любого происхождения и содержания. Данная патология длится уже трое суток. Причин в виде ОРВИ, травм и т. д. не было. Заложенности и еще каких либо признаков нет. Дыхательный процесс проходит в нормальном режиме. Что делать в данной ситуации?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Данная ситуация могла сложиться в результате патологии полости носа и придаточных пазух, а также на уровне головного мозга (нервной регуляции). Обследование следует начать с КТ придаточных пазух носа. Если КТ будет без патологии, то обследоваться следует у невролога.
Давид 2016-12-27 22:20
Спасибо. Выяснили вазомоторный ринит, этмоидит.