Потеряла обоняние при беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Во время берем. На 20нед. Я заболела, кашляла и потеряла обоняние. Теперь ребенку 2мес., но обоняние до конца не пришло в норму. Почему то некот. Запахи пахнет по другому. Что это можетБыть?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Учитывая, что нет возможности очного осмотра (выполнение эндоскопии носа), для постановки верного диагноза рекомендовано:
1. КТ придаточных пазух носа
2. Риноцитограмма
3. Бак посев из носа на условно-патогенную флору и антибактериальную чувствительность
4. ИФА крови на антитела к ковид-19

Может быть перенесли коронавирусную инфекцию.
возможно имеется патология полости носа и ППН.

Если по ЛОР части все будет исключено-обследование у невролога