Простуда и беременность 2 мес

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 30 лет и у меня 8 недель беременности. У меня простуда. Заложен нос. Першит в горле. От гола принимаю ЛИЗОБАКТ И сухой кашель. Бывает кашель с мокротой. Как вылечить кашель и насморк. Особенно по утрам слизь стекает по задней стенке. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через промываете нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю. Глотку стоит орошать также Мирамистином.