Потеря вкуса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Неделю назад простыл муж, я только чихала, но на утро заметила, что вода какая-та невкусная и каша тоже! При каждом приёме пищи в первую секунду чувствую слабый вкус пищи и потом это превращается в кисло-горькую или пресную, неприятную еду; также и напитки: нет разницы между вкусом вина и самогонки(пробовала) Чувствую какую-то помеху в горле при глотании, иногда горечь, сухость. Подскажите, пожалуйста, что делать или к какому врачу сразу обратиться, чтобы не метаться по «кругам адовым»? сейчас уже месяц принимала пищевую добавку Cinnamon alpha lipoid acid фирмы Solgar, три раза приняла Кларетин, думала вдруг отек. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-05 13:15
Здравствуйте.
Это довольно частые проявления, они связаны с поражением периферических нервов слизистой носа, полости рта и глотки.
Обычно восстановление проходит самостоятельно за несколько недель. Для уточнения диагноза и лечения обратитесь для осмотра к ЛОР врачу и неврологу.
Всего доброго.