Потеря веса и температура

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, сориентироваться, с чего начать обследование. Мужчина (22 года) за полгода потерял 25 кг веса и в настоящее время весит 67 кг. Месяца два стал замечать, что поднимается температура, обычно до 37.2-37.5. Больше ничего не беспокоит. С чего начать обследование? К врачу какого профиля обратиться? Может ли давать такое снижение веса тот факт, что человек стал ежедневного ходить 2,5 часа (прогулки с собакой) или это патологическое снижение веса?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-26 12:15
Здравствуйте.
Начать нужно с осмотра терапевта, эндокринолога и пройти скрининговые обследования у этих специалистов.
Платная консультация
Нина 2021-08-26 13:19
А такая может считаться нормой или очень резкая потеря?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-30 10:53
Вопрос нужно задать эндокринологу и терапевту