Потеря аппетита, головокружение, кровь из носа, синиют конечности

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Есть заболевания с детства дополнительная хорда левого желудочка, пролапс митрального клапана 1 степени, всд смешенный тип, шум в сердце, синусовая брадикардия и аритмия.
Здравствуйте, я бы хотела узнать что происходит с организмом. Начала себя плохо чувствовать с середины апреля. Симптомы потеря аппетита до 12 мая ела как то мало, на данный момент не ела 6 дней и даже близко не хочу. Головокружение, тошнота, боли в сердце, внутри все тело как будто трясет, начали синеть руки и ногти на пальцах, частая кровь из носа, сонливость и слабость, в глазах иногда темнеет. Незнаю что делать помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-18 14:25
Здравствуйте, Елена! Не всегда потеря аппетита связана с заболеваниями органов пищеварения, это может быть нервная анорексия, различные психосоматические проявления. Для уточнения этого нужен осмотр психотерапевта. Обследование по органам пищеварения включает УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Сейчас нужно начать принимать пищу хотя бы жидкую: компот из сухофруктов, кисель, овощной суп-пюре. Далее смотреть по результатам обследования.