Потемнение и шелушение носогубных складок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически проявляется потемнение в области носогубных складок, сухость кожи, шелушение под уголками рта, присутствует небольшой зуд. (Динамику появления выявить не удалось).
Примерно в 2012 году был эрозийный гастрит, пролечен курсом.
В 2013 году был выявлен себорейный дерматит волосистой части головы, в также на лице (там же где сейчас покраснения), по анализам на гормоны всё было в норме, были назначены ОК Диане-35 полгода, затем переход на Джес - рецидивы дерматита исчезли.
ОК принимаю до сих пор. Также принимаю витаминный комплекс, Биотин, омега 3-6-9, фолацин и аквадетрим (по согласованию с врачом). По диспансеризации в ноябре 2019г. Гемоглобин нормальный.
Хотелось бы понять хотя бы примерную причину, ведь все анализы, которые я сдавала за всё время- в пределах нормы, после гастрита соблюдаю диету, иногда нарушаю, но прямой зависимости между этим и покраснением кожи не могу установить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:08
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.