Посттуберкуоезные изменения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Постиуберкулезные изменения.2010 год, лечение
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я через фирму устроился на завод вахтовым методом. В прошлом перенес туберкулёз начальной стадии левого лёгкого закрытой формы. Был освобождён от службы по призыву, в 2014 году переведен во 2 -ю группу.
Я работаю в литейке обрубщиком около месяца. Отхаркиваю чернотой. По договору Я обязан отработать 60 смен.
Уже понимаю что не тяну.
Работал фрезеровщик, токарь. Маляр. Проблем не было в диспансере справку давали всегда.
Я работаю по 12 часов. Если Я попрошу врача что нельзя в таких условиях мне не откажут? Или скажут иди отсюда. И если есть медпротиврпоказание меня все таки лишат зарплаты?
Дадут ли справку что нельзя там работать,
Должность входит список номер один по вредности. Как быть подскажите?
Могу я уволиться или прекратить договор.
Я уже пожалел что пошел
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 января 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-01-04 18:33
Здравствуйте, Сергей!
Работа по первому списку всегда тяжёлая. Для определения состояния здоровья нужна спирография. Курение? Если переведут на другую работу, то платить будут по другой специальности.
Остаточные изменения есть после ковида практически у всех. Это относительное противопоказание.