Обследование прохождение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, евгений федорович, допуск на работу мне дали. Анализы отличные. Проба манту 6 мм. Но это мне сказали в вашем случае норма. Справку выдавала заведующая. На основе моего обследования и ренгенографии. Архива и нового снимка, сказали в другом городе заключения неверно во многом. Пишите жалобу, хорошо что сюда приехали. Вопрос в следующем читал в интернете что туберкулома рак. Очень опасно. Врач сказал никакой опасности нет, снимки стабильны. Паниковать не стоит,
Протокол ренгенологического исследования
Обзорная R-грамма ОГК.
Слева в s1-s2 очаговая тень(туберкулома) до 1 см. В поперечникн, с четким наружным контуром и с включением извести. Легочный рисунок не изменен. Корни структуны, не расширены. Сердце обычной конфигурации, не расширено в поперечнике. Синусы свободны.
Р-картина стабильна.
Заключение:
Посттуберкулезные изменения.
Еще вопросы можно мне ходить в спортзал с недавнего времени начал бегать на беговой дорожке. Наращивать мышечную массу.
Терапевт не придерется теперь. Мол скажет нет записи допуска фрезеровщиком. В справке написано что прошел обследование у врача фтизиатра малые остаточные изменения. Трудоспособен. В настоящий момент противопоказаний к трудоустройству не имеет. Еще вопрос если вдруг можно работать с продуктами? Делать медкнижку?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 24 марта 2022 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-24 22:07
С туберкуломой преподавать и работать с пищевыми продуктами не получится.
Сергей 2022-03-25 07:12
А что такое вобще туберкулома? Это опасно вобще?
Туберкулома легкого – это осумкованный казеозный очаг в легочной ткани диаметром более 1 см, образующийся в исходе различных форм туберкулеза. Туберкулома легкого чаще всего бессимптомна, поэтому в большинстве случаев обнаруживается случайно. При прогрессировании сопровождается признаками интоксикации, субфебрилитетом, кашлем, кровохарканьем. Основной способ выявления туберкуломы легкого – рентгенологический. Отмечается положительная туберкулиновая реакция; МБТ в мокроте обнаруживаются не всегда. В отношении туберкулом легких применяется консервативная тактика (специфическая химиотерапия), в некоторых случаях – хирургический подход (сегментэктомия, лобэктомия)
Сергей 2022-03-26 12:30
Может в моем случае. Стоит сделать операцию? Можно спортом заниматься?
Обычно оперируются туберкуломы более3- 5 см, пешеходные нагрузки, вакцинация от гриппа, пневмококка, ковида, питьё чистой воды не менее 1,5 литров чистой воды могут укрепить состояние здоровья
Сергей 2022-03-27 09:21
Спасибо вам, я так понимаю к занятиям спорта нет противопоказаний. А изменнения это перенесенная болезнь?
Спортивные нагрузки без фанатизма и изнеможения.
Сергей 2022-03-27 19:06
Спасибо за ответы, последние вопросы у меня к вам. Хочу получить образование фельдшера и им работать. Можно ли. И в случае чего. Призовут на военные сборы. Допустят?
К ограничениям по профессии данное состояние не относится.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку,!