Посттромботическая болезнь и вакцинация

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Добрый день, уважаемый Александр Владимирович! Не могли Вы разрешить наши сомнения. Моя мама (84 года) имеет диагноз ПТБ глубоких вен обеих нижних конечностей с частичной реканализацией и частичным поражением клапанного аппарата (в анамнезе дважды тромбоз глубоких вен, которые имели место более 15 лет назад). По УЗИ от 2019 года данных за острый тромбоз не выявлено.
Анализ на наследственную тромбофилию показал генетическую предрасположенность к патологиям свёртывающей системы крови.
Ежедневно принимает прадакса по рекомендации врача. На сколько безопасно в данном случае делать вакцину Спутник V?
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если вы на постоянной основе принимаете прадаксу то ставьте спокойно прививку.