Постоянный зуд кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Был рак щитовидной железы 3 степени Отсутствие лимфоцитов на шее.
Здравствуйте, беспокоит проблема зуда кожи на постоянной основе в течение 4 месяцев. Локализация чаще всего это плечи, живот и поясница, реже ноги и руки. Так же после принятия душа зуд усиливается, бывает пощипывает, бывает появляется пятнышко на животе постоянно в разным местах которое зудит но исчезает в течении получаса. Анализы кровь моча все в норме. Узи брюшной полости в норме единственное опущение почек и песок. Так же заметила сухость в районе копчика, не знаю связно ли это с зудом или из за сидячей работы. Вес 46 кг, рост 163 см. Месяц назад был обнаружен хеликобактер в жкт. Прошла курс лечения зуд не ушел, думала проблема зуда связанно с жкт. Также отсутствие щитовидки, доза ежедневно 125мг лтироксина. Увлажнение кремом провожу ежедневно, но не помогает. Как быть, какие анализы еще можно сдать и можно ли избавиться от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-29 16:56
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.
Анастасия 2023-05-30 13:56
Спасибо большое, вот появился сухой бугорок, зуда на нем нет, я его мазью помазала, он покраснел. Подскажите пожалуйста это что то другое? Или может быть расчес?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-31 11:29
Возможно укус или раздражение. Уверенно сложно говорить о снимку.
Заклеивать не надо.