Постоянный стресс и напряжение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Тяжело переживаю за все и вся! Любая мелочь или неприятность выводит меня из колеи (
Каждое утро начинаю новую жизнь, начинаю правильно питаться, хочу заняться спортом (т. к. сильно поправилась) и вот какая-то неурядица, я на все забиваю, лежу в думах, жру, запивая алкоголем (Даже во время расслабляющих процедур, я не могу отключиться от переживаний.
У меня есть мотивация, есть желание, но как только что-то идёт не по плану или происходит какая -то мелочь, неприятная ситуация или конфликт даже небольшой, мне ничего не хочется (хочется закрыться ото всех, быть наедине с собой.
Как быть? Как бороться с этим состоянием? Я молодая женщина, мне 33, замужем, сын, мне хочется жить и радоваться жизни(
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-13 08:24
Здравствуйте, Александра!

Чувство тревоги - возникает?
Платная консультация
Екатерина 2022-11-13 12:21
Да, возникает и довольно часто
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-13 16:33
В таком случае, с большой долей вероятности, могу предположить, что речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Сегодня Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).