Постоянный насморк у ребенка 4 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка постоянный насморк на протяжении долгого времен. Сопли прозрачные, назначили анализ на флору и чувствительность к антибиотикам. Помогите пожалуйста расшифровать, заранее спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-02 14:44
Здравствуйте! По результатам мазка в полости носа высеян стрептококкк пневмонии в погранично допустимых значениях. Чтобы определиться с причиной постоянного насморка необходимо сдать цитологический мазок из носа (риноцитограмма). За сутки до обследования следует воздержаться от любых капель в нос кроме солевых растворов и от приема антигистаминных препаратов (от аллергии).