Как избавится от постоянного насморка? Какое лечение нужно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года с 5 месяцев мучаемся с постоянным насморком. ЛОР лечила аденоиды, хронический синусит, аллергический насморк и т. д. Ничего не помогает. Несколько недель лечимся потом неделя передышка и опять насморк. Сдали анализы хотели бы узнать какое лечение нужно. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-17 23:26
Добрый день.
По вашим результатам обследования есть признаки ВЭБ инфекции у ребенка.
Какие анализы на аллергию сдавали?
Елена 2021-12-18 14:17
Добрый вечер. В анализах не разбираюсь, но у нас из носа брали мазок на аллергию пришёл отрицательный. Два раза сдавали кровь из вены на общий аллерген и по отдельности на некоторые аллергены. У нас думали аллергический насморк и заставили сдать анализы. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-18 21:15
Хорошо бы посмотреть эти анализы на аллергию, потому что по описанию больше похоже на аллергический насморк, он имеет такое затяжное течение.
По поводу ВЭБ инфекции вам необходимо обратиться к инфекционисту и в зависимости от результатов обследования и осмотра ребенка подобрать лечение.
Елена 2021-12-19 08:53
Добрый день. Анализа мазок из носа предоставить к сожалению не могу. Мы его сдавали в поликлинике на руках его нет, только из лаборатории.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:51
По этим анализам признаков аллергии нет. Если там нет воспалительного процесса, то это может быть вазомоторный ринит, который требует только ухода за носиком (солевой раствор).