Постоянный насморк у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
У моего сына практически постоянно насморк. Пару дней есть то вроде нет. И кашель в том же порядке. Купила небулайзер дышим сейчас минеральной водой а до этого перепробовали кучу лекарств которые выписывали врачи. Ничего не помогает. Посоветуйте чем можно подышать ещё через небулайзер?
Теги: насморк практически постоянный помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2014 года

3 ответа

Я не думаю, что если Вы купили небулайзер, то им нужно лечить насморк - это раз. То, что Вы пишете, что перебробовали кучу лекарств, для врача это не годится - нужно писать каких, это два. Если так долго длится насморк, то не нужно самой подбирать лекарство таким образом - для проблемы есть специальный врач, ЛОР, это три. Лор должен посмотреть нет ли аденоидов, которые и поддерживают насморк столь длительное время, или взять мазок из носа для бак. Посева.
татьяна 2014-04-05 16:20
К лору мы обращались когда у нас несколько месяцев назад после затяжного насморка появились болячки в носу, врач еще и обнаружил стоматит во рту. Назначили противогрибковый препарат и в нос ципролет капли. Сказали что это была реакция на антибиотик который до этого назначал нам наш педиатр. Вроде пролечились все прошло. Но через недели 3 опять насморк, кашель. Нам опять наш врач назначил пить раствор амбробене не помогало потом ацц суспензию вроде стало лучше. Но по утрам все равно кашляет и насморк с зелёными выделениями. Я уже не знаю что делать! Может иммунитет ослаблен что мы постоянно цепляем заразу.
-1
Возраст такой, что ребенок будет заболевать раз за разом, печально, но таким образом приобретается иммунитет.
Возьмите сироп корня солодки, а в нос возьмите спрей ИЗОФРА - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в день.