Постоянные высыпания на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как быть. После 40 лет стали постоянно на лице появляться прыщи, которые очень тяжело сходят, при этом остаются красные пятна. Только пройдет в одном месте, появляются в другом. В подростковом возрасте даже такого не было. Перепробовала кучу средств по уходу за кожей, питание в норме (ни сладкого, ни жирного не ем) Что в данной ситуации можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-16 09:47
Здравствуйте!

Симметрично на щеках? Лоб, подбородок?

Цикл регулярный?

Кожа жирная?

Бывают приступы покраснения кожи лица, приливы?

Что именно использовали для лечения, как долго, напишите пожалуйста подробно?!
Ирина 2018-10-16 10:10
Да цикл регулярный, кожа жирная в Т-зоне, высыпания идут симметрично- на щеках + лоб и подбородок. Приливов не наблюдала, приступов покраснения нет. Высыпания длятся уже 1,5-2 года. Использовала Зинерит, Скинорен- на помогает.
Ирина 2019-01-29 08:51
Алина Викторовна, добрый день. Я ходила на прием к дерматологу - диагноз розацеа. Декамедоз не обнаружене. Мне было назначено лечение Орнимед 0,5 по 1табл * 2 раза в день (прием 10 дней)
Кларитромицин по 1табл * 2 раза в день(прием 5 дней),
Парлазин по 1табл вечером (прием 10 дней) ,
Глюконат кальция в/мышечно (10 дней)
Гель на лицо Демодекс.
По началу все было замечательно высыпания прошли, лицо стало чистым, только небольшие пятнышки остались. Но спустя 2 недели произошла очередная вспышка. Это просто катастрофа, работаю с людьми и честно говоря с таким лицом неприятно идти на работу, приходится эту "красоту" маскировать тональником. Я сейчас подобрала себе косметику вот этой линии https://www.healthplanet.by/catalog/id/3433
Принимаю
Метронидазол 1табл. * 2 раза в день
Парлазин 1 табл. На ночь
Скиноренгель на ночь
Гель метранидазола -утро

Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, в течении которого времени стоит продолжать лечение и правильно ли у меня оно подобрано? Врач про длительность курса ничего не сказал.