Постоянные метеоризмы, стул желтый, несносная вонь тяжесть в животе

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Если обширно и в тоже время лаконично. То. Больше как год очень частые метеоризмы и вздутие живота, последние полгода невыносимая вонь. Кал белого желтого или светлокоричневого цвета (был случай белого). Все сильно проявляется(особенно вонь) если употребляю жирное. Много употребляю кальяна, думается, возможно все от него. До последнего тянул, пошел к терапевту. Сдал все анализы. В целом все хорошо, кроме желудка, легкий гастрит(врач сказал, ничего страшного, но и нечего хорошого). Прописал Пан-креатин, Вис-нол, Ротокан, ПанГастро и меверин. Две недельки попил, посидел на диете, вроде бы все хорошо, все прошло, но цвет кала так и не поменялся. Через месяц, начал много ходить в туалет(причем раза 2-3 почти ничего не выходит, а потом очень много(при этом тяжесть в животе), постояные метеоризмы снова вернулись, еще через месяц вернулась вонь. Терапевт ничего нового сказать не может(других нет, поселок не большой). Снова закупился по старому рецепту(панГастро, виснол и т д.) не знаю что делать. Кажется организм не росчепляет жиры, возможно вред непосредственно наносит кальян. В целом опускаються руки, помогите советом. Буду очень благодарен!
Теги: жёлтый стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-12 22:49
Саша! Вам нужно пройти УЗИ ОБП, чтобы оценить работу желчного пузыря, поджелудочной железы, печени. Светлый кал бывает при нарушении работы печени и желчного пузыря. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Остальные препараты вам назначит врач после прохождения УЗИ ОБП.