Светлый стул

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом. Есть заболевание гастрит и джвп, перегиб желчного пузыря. Раньше никогда проблем с кишечником не было. Месяц назад случились запоры, я ввела с свой рацион молочку и вроде все стало нормально. На данный момент все вроде бы прошло и чувствую себя нормально. Но вчера вечером обнаружила, что стул стал светлого цвета (простите за подробности), светло коричневый или желтый. Сегодня утром тоже самое. Расскажу что принимала на кануне и чем питалась. За неделю до этого пила антибиотик амоксицилин, пила ибупрофен однократно. За день вставляла вагинально свечи бифидумактерин. Постоянно принимаю оральные контрацептивы. Питалась как обычно. Утром каша овсяная, в обед каша овсяная, вечером пила актвию. Активию пью каждый день на протяжении месяца наверно. Чувствую себя нормально, живот не болит, не вздут. Делала узи брюшной полости несколько месяцев назад, все было в порядке. Сдавала на гепатиты 2 месяца назад, методом пцр. Гепатит в отрицательно, гепатит с отрицательно. Общий анализ крови в норме. Доктор, подскажите из-за чего вообще стул может так посветлеть? Я переживаю. На данный момент буду наблюдать еще пару дней. Скажите стоит ли срочно бежать к врачу?
Теги: белый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-29 15:29
Юлия! Стул приобретает светлую окраску при употреблении молочных продуктов. Для лечения ДЖВП пройдите курс 3 месяца каплями Галстена.