Постоянные боли в животе, ничего не помогает

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ходила на узи полгода назад, проверяла жкт, сказали очень сильная загазованность. Живот болит везде, чаще всего под рёбрами (выше пупка) и ниже пупка. Когда болело ниже, подумали, что связано с женскими проблемами, пошли к гинекологу, сказали по их части проблем нет. Больно надавливать на живот, болит живот чуть-ли не каждый день, и так уже довольно долго. Боли бывают разного характера. Принимала эспумизан, пробиотик и пребиотик, и тд. Ничего вообщем-то не помогло. В туалет раньше ходила нормально, сейчас вообще сложно сходить (практически не хожу) , помогает сходить в туалет слабительное Гутталакс. На узи сказали, что это только загазованность и всё. Но я читаю в Интернете, что это может быть, и пишут одни ужасы, меня просто начинает трясти от страха. Я очень боюсь, боли не прекращаются, подскажите, помогите, пожалуйста. В нашем городе нет Гастроэнтеролога, только взрослый, а мне 16 лет. А возможности ехать в другой город пока нет, да и сейчас ситуация не из лучших!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 21:41
Здравствуйте, Александра! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.